27 декабря 2016, 17:46

Еще одна странная смерть в оккупированном Луганске: скоропостижно скончался 43-летний "министр сельского хозяйства ЛНР"

Уход из жизни видного чиновника псевдореспублики в достаточно молодом возрасте выглядит довольно странно.

Еще одна странная смерть в оккупированном Луганске: скоропостижно скончался 43-летний "министр сельского хозяйства ЛНР"

Во вторник, 27 декабря, скоропостижно скончался от сердечного приступа бывший "министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР", также именуемый "заместителем председателя совета министров ЛНР", Сергей Литвин, передает "Российский Диалог".

Литвин стоял у истоков создания "ЛНР" в 2014 году. Был советником у так называемого "главы ЛНР" Игоря Плотницкого.

С марта 2014 года Сергей Литвин был активным участником сепаратистских бунтов в Славянске и Красном Лимане Донецкой области, а позже помогал проводить захваты зданий, "референдум" и другие противозаконные действия в Луганске. Летом 2014 года принимал участие в боевых действиях против украинской армии.

Друзья умершего "министра", среди которых подавляющее большинство - сторонники "ЛНР", сообщают, что причиной его смерти является обширный инфаркт.

В то же время стоит обратить внимание на тот факт, что Литвин ранее не жаловался на проблемы с сердцем. Мало того, до сегодняшнего дня он регулярно писал посты на своей странице в "Одноклассниках", а вчера, 26 декабря, даже "зафрендился" с еще одним известным "строителем молодой республики" Николаем Козицыным, который, как известно, сбежал из "ЛНР" в Россию от своих же товарищей-сепаратистов.

Смерть чиновника псевдореспублики в достаточно молодом возрасте (Литвину было 43 года) выглядит довольно странно. Тем более, что пару дней назад он был замечен жителями "республики" в центре города, покупающим спиртное в магазине.

Напомним, в октябре боевики "ЛНР" сообщили о смерти своего бывшего подельника Геннадия Цыпкалова, ранее занимавшего должность "премьер-министра" псевдореспублики. Вопреки их утверждениям о суициде, выяснились детали смерти видного сепаратиста, указывающие на то, что тот был убит во время пребывания в луганских застенках.

Позже эксперты высказали мнение, что самоубийство было вообще не в характере боевика Цыпкалова.

Как ранее сообщалось, еще один беглый "ЛНРовский" чиновник Карякин намекнул на то, что Цыпкалов был убит по приказу Плотницкого.

Последние новости