26 декабря 2016, 21:59

"Никакого обмена не будет, Савченко пленных никто не отдаст", - в СБУ развеяли еще один миф о "больших заслугах" "народной героини"

Советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг новость о том, что Плотницкий и Захарченко передадут до 31 декабря нардепу Савченко двух пленниц, находящихся в застенках террористов.

"Никакого обмена не будет, Савченко пленных никто не отдаст", - в СБУ развеяли еще один миф о "больших заслугах" "народной героини"

Тандит отметил, что данный "жест" со стороны боевиков – показательный пример того, как Россия и подконтрольные ей сепаратисты пытаются манипулировать известными в Украине людьми.

"Нет никакого обмена. В этой ситуации всем понятно, что пытаются манипулировать с той стороны и со стороны России нашими известными политиками. Мы пока не знаем, как в дальнейшем будут использовать Савченко - мы не можем сказать, мы в этом не участвуем", - заявил Тандит.

Советник главы СБУ в который раз подтвердил, что украинская сторона готова отдать сепаратистам 15 заложников, в тоже время Украина требует обмена в формате "228 на 58", именно эта формула согласована с Миссией ОБСЕ.

Добавим, что этот неравноправный обмен сама Савченко пояснила тем, что якобы на сегодняшний день террористы сообщили об именно таком количестве имеющихся у них живых заложников.

Боевики, как сообщалось ранее, пообещали отдать двух женщин Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак именно Савченко за то, что как выразились сами главари "республик": "она смогла наладить с нами хорошие отношения".

Последние новости