26 декабря 2016, 19:44

Блокада "ЛДНР" не вызывает доверия, таким образом ее инициаторы подставляют Украину под очередной информационный удар – Тука

Что касается "блокады" ОРДЛЫ. Во-первых, у меня не вызывают доверия инициаторы этой акции: ни Валентин Лыхолит, ни Константин Гришин. По известным причинам.

Блокада "ЛДНР" не вызывает доверия, таким образом ее инициаторы подставляют Украину под очередной информационный удар – Тука

Во-вторых, ни с одним из государственных учреждений (СБУ, МВД, ВСУ) эти действия не согласованы, следовательно, установление каких-либо блок-постов, проведения любых обысков, предоставления каких-либо "разрешений" является незаконным и должно получить соответствующую оценку со стороны правоохранителей.

В-третьих, намерение "заморить голодом" (как сказал Валентин Лыхолит) при наличии более 400 км неконтролируемого государственной границы - откровенный бред.

В-четвертых, я не верю в успех такого "давления на сепаратистов", кроме предоставления дополнительного информационного повода для оккупантов (уже и началось). Напомню для несведущих: в современной теории на военную составляющую отводится только 20% успеха, на информационную - значительно больше.

В- пятых, я убежден, что эта инициатива имеет режиссеров из числа тех, кто именует себя" политиками "- грязными пройдохами.

Георгий Тука, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий, Facebook.

Последние новости