21 декабря 2016, 23:35

Британия присоединилась к бойкоту Чехии против Кубка мира по биатлону в Тюмени: пускай Россия имитирует спорт сама

Биатлонисты из сборной Объединенного Королевства намереваются бойкотировать VIII этап Кубка мира, который запланирован на март 2017-го в российской Тюмени. Свое решение они объясняют допинг-скандалом в России, который разгорелся после того, как независимая комиссия Мирового антидопингового агентства (WADA) заявила о употреблении допинга множеством спортсменов РФ.

Британия присоединилась к бойкоту Чехии против Кубка мира по биатлону в Тюмени: пускай Россия имитирует спорт сама

"В Международном союзе биатлонистов (IBU) рассказали, что Британия приняла однозначное решение не ехать на этап КМ в Тюмень из-за результатов антидопинговой комиссии Макларена", - сказано в сообщении.

"Мы считаем, что после такого, что устроила Россия, все результаты Олимпиады 2012 года в Лондоне поставлены под сомнение, а итоги Олимпиады, которая проходила в 2014 году в Сочи, мы расцениваем как шутку", - написали на портале союза биатлонистов Великобритании.

Королевство требует, чтобы IBU перенесли этап КМ в другую страну, если этого не случится, то они "очень удивятся". Это касается также и юниорского чемпионата мира, который должен пройти в 2017 году в Псковской области.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что о бойкоте биатлона в России заявляли в Чехии.

Последние новости