21 декабря 2016, 20:42

Гройсман в Парламенте опозорил Тимошенко: "Стыдоба-то какая!"

Руководитель украинского Кабинета министров Владимир Гройсман на заседании Парламента раскритиковал в пух и прах главную в "Батькивщине" Юлию Тимошенко, которая выразила протест, выступив против принятия бюджета для страны на последующий год.

Гройсман в Парламенте опозорил Тимошенко: "Стыдоба-то какая!"

"Если к трибуне выходят юные депутаты, участвуя во флешмобах, говорят, что они против бюджета, то я не имею ничего против, поскольку они совсем еще неопытные. Но когда сюда желала выйти лидер фракции (Юлия Тимошенко - прим. ред.) и протестовать, но потом выпустила вместо себя кого-то другого, говорящего такой бред...Есть вопрос: как вы пробыли в Украине 3,5 года премьер-министром и до сих пор не ведаете, как сформирован государственный бюджет?" - обратился он к Леди Ю.

Глава правительства также сказал, что Тимошенко за период своего властвования в Кабмине ни один раз не выдержала дедлайн по подаче бюджета в Парламент, ни единожды не проходила всю процедуру по второму чтению.

"В отличие от вас, мы этот закон принесли в Раду и во все комитеты! И обрабатываем его, начиная с 15 сентября. Позже мы его согласовывали в 1-м чтении, а потом готовили ко 2-му. Тaк вoт, эти вывoды, кoтopыe заложены в Бюджeтном кoдeксе, прописаны в peглaмeнте, и есть чaстью, кoтopaя является измeнeниями в бюджeт. Вам должно быть стыднo, если вы этoгo нe знаете!" - подытожил Гpoйсмaн.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что госбюджет был принят Парламентом. Названы те, кто голосовал против принятия главного финансового документа Украины.

Последние новости