21 декабря 2016, 09:31

Госбюджет принят: кто проголосовал против принятия главного финансового документа страны

Сегодня, 21 декабря, рано утром, народные избранники приняли Государственный бюджет Украины на 2017 год. Против принятия финансового документа проголосовали 37 народных депутатов, 35 – воздержались, а 22 депутата, зарегистрированные в сессионном зале, не голосовали вовсе.

Госбюджет принят: кто проголосовал против принятия главного финансового документа страны

Из фракции "Блок Петра Порошенко" против принятия бюджета проголосовал только Мустафа Найем.

Из числа всех зарегистрированных в сессионном зале депутатов "Народного фронта" проект бюджета не понравился Александру Киршу.

Также против принятия нового документа проголосовали Виктория Войцицкая и Егор Соболев из фракции "Самопомич".

Ни один из нардепов, входящих во фракции партий "Оппозиционный блок" и "Батькивщина", не проголосовали за принятие госбюджета. А вот члены из "Воли народа" и "Видродження" полностью поддержали предложенный к голосованию документ.

Из внефракционных депутатов против принятия госбюджета проголосовали Андрей Ильенко, Александр Марченко, Олег Осуховский, Михаил Головко, Юрий Деревянко и Юрий Левченко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что для принятия Государственного бюджета на 2017 год необходимо было внести изменения в ряд законов. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий обещал, что бюджет страны будет принят до 23 декабря.

Последние новости