20 декабря 2016, 17:20

Американские военные назвали истинную причину убийства посла России в Турции - самое страшное для Путина только начинается

​Россия получила жестокий ответ на бомбардировки Сирии и убийства мирных жителей этой страны, и будущее россиян находится под большой угрозой. Об этом заявил генерал ВС США в отставке Барри Маккеффри.

Американские военные назвали истинную причину убийства посла России в Турции - самое страшное для Путина только начинается

Он подчеркнул, что убийство говорит о том, что Россия совершила большую ошибку, поддержав режим диктатора Асада: он совершил убийство 500 000 своих граждан, и люди никогда не простят этого, а будут жестоко мстить ему и его главному союзнику.

В сирийской войне значительную роль играет религиозная рознь. Россия поддерживает шиитов в этой многовековой бойне, а Турция является суннитской мусульманской страной.

Маккеффри подчеркнул, что Россия ввязалась в этот катастрофический хаос, однако выбрала не ту сторону - страшная ярость религиозных фанатиков вышла на поверхность, так как город Алеппо захвачен, и весь мир увидел страшные страдания людей.

Журналисты напоминают, что агрессивное религиозное большинство на Востоке имеют именно сунниты, и ошибочным выбором Путин создал огромные риски для всей России. Дальнейшие последствия могут стать продолжением кошмарного расчета Кремля.

Ранее СМИ писали, что был убит российский посол. Выяснилось, что именно кричал человек, когда расстреливал российского дипломата.

Последние новости