20 декабря 2016, 10:01

Новый бой на Светлодарской дуге: кадровые военные РФ из Ростова пошли в открытую атаку

В ночь на 20 декабря на Светлодарской дуге возобновился бой. Подразделения боевиков и кадровых военных РФ перешли в наступление. В темное время суток зафиксирован мощный обстрел позиций ВСУ.

Новый бой на Светлодарской дуге: кадровые военные РФ из Ростова пошли в открытую атаку

Об этом в Facebook пишет координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев. Военный эксперт уточнил, что оккупанты пытаются оправдать свою атаку тем, что якобы бойцы АТО первыми начали наступление и собираются брать Дебальцево.

“На протяжении дня бой продолжался, но не так интенсивно. Сейчас возобновился с новой силой и попыткой прорыва со стороны противника”, - пишет он.

Боец 54-й бригады Андрей Ищик подтвердил присутствие россиян на Светлодарской дуге. После боя 18 декабря военные нашли паспорта россиян, военные документы и оружие. Некоторые приехали в Донбасс из Ростова.

Тем временем в оккупированном Алчевске уже появились объявления о поездках родственников наемников в морги Енакиево, Горловки, Дебальцево для опознания погибших и посещения раненых.

Напомним, в результате атаки террористов 19 декабря под Дебальцево погибли шесть военных. Десятки бойцов АТО получили ранения. Террористы "ДНР" говорят, что в бою погибло много неопытных наемников, которых бросили на этот участок для обучения. В связи с этим они грозятся отомстить Александру Захарченко и всему "республиканскому руководству".

Последние новости