19 декабря 2016, 08:52

Национализация "ПриватБанка": каждый день испуганные клиенты снимают по 2 миллиарда - топ-менеджер Гороховский

После появления слухов о “национализации” крупнейшего банка страны и паники среди населения "ПриватБанк" обновил собственный рекорд: ежедневно финучреждение выдавало клиентам по 2 миллиарда гривен наличными. Инкассаторы и кассиры работали круглосуточно.

Национализация "ПриватБанка": каждый день испуганные клиенты снимают по 2 миллиарда - топ-менеджер Гороховский

Как сообщает первый заместитель председателя правления в "ПриватБанк"  Олег Гороховский, в 2016 году банк пережил самую мощную за все историю существования банка информационную атаку.

"Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам... Наша банкоматная сеть последние дни выдавала более 2 млрд грн в день", – отметил он.

Гороховский уверяет, что со средствами клиентов после смены собственника ничего не произойдет. В будущем банк будет работать в стандартном режиме.

“В банке появится новый председатель правления, Александр Шлапак, который сформирует новую команду топ-менеджеров”, - уверяет топ-менеджер.

Гороховский пишет, что решение о добровольной передаче банка во владение государству было принято в тот момент, когда команда поняла, что последнюю, мощнейшую информационную атаку, финучреждение не переживет, что скажется на клиентах.

Украинцы в социальных сетях пишут, что пока не столкнулись с проблемами при оплате картой "ПриватБанка" либо при снятии средств со счетов.

“В Одессе спокойно сняла вчера нужную сумму. Единственное, что за один раз можно не больше 2000 снять. Т.е банкомат предлагае снять 100, 200, 500, и 2000 грн. Варианта ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ СУММУ не увидела. Очередей у банкоматов тоже нет”.

“Киев, Хрещатик. "Рекомендуемая сумма 8000". За два раза подряд снял необходимую”.

“В Харькове все спокойно. Ажиотажа нет у банкоматов. Стандартная ситуация по некоторым точкам с наполнением банкоматов,  следствии чего устанавливается лимит на снятие 3000 (в этом банкомате). На многих банкоматах все в безлимитном режиме. Платежи и прочее без проблем”.

“В банкомате денег не было - получила в кассе. no problem”.

“Час назад сняла 400 для похода на рынок. В очереди - 1 человек, банкомат популярный, даже не чихнул, все выдал. Это Киев. Вчера снимала еще 1000, с карточки "Привата", но в банкомате другого банка. Паники нет никакой вообще”, - пишут в Сети.

Отметим, согласно решению Кабинета министров от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Глава Минфина Украины Александр Данилюк уверил, что финучреждение будет работать в стандартном режиме, клиенты не ощутят изменений. Для многих экономических экспертов решение правительства, по их словам, стало неожиданностью.

Последние новости