18 декабря 2016, 12:13

Две эвакуации: больные, травмированные, раненые, - в Днепр за двое суток доставили уже два борта с ранеными защитниками Украины из зоны АТО

За два дня в госпиталь имени Мечникова в Днепре, прибыло два борта с ранеными бойцами из зоны АТО. Бойцов привозят с тяжелыми ранениями, сильными простудами, очень больных военнослужащих, у которых на фронте обострились хронические заболевания.

Две эвакуации: больные, травмированные, раненые, - в Днепр за двое суток доставили уже два борта с ранеными защитниками Украины из зоны АТО

Советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа пишет на своей странице в Facebook, что эвакуации нуждающихся в медицинской помощи бойцов АТО, в Днепр привозят ежедневно. И если у обычных людей есть альтернатива, как провести свои выходные дни, то у бойцов АТО нет.

"Две эвакуации: больные, травмированные, раненые", - написала в своем посте Татьяна Губа.

Она отмечает, что больше всего поступать стало раненых из горячей точки фронта в Донбассе – с Мариупольского направления.

Добавим, что сепаратисты в зоне АТО жестко атакуют позиции ВСУ на Мариупольском направлении, пытаясь как можно ближе прорваться к позициям бойцов ВСУ под прикрытием вражеских снайперов.

Отметим, что бои не прекращаются и на подступах к оккупированному Донецку, около которого боевики обстреливают наши позиции тяжелой артиллерий, нанося сокрушительный урон мирным жилым кварталам. 

Последние новости