17 декабря 2016, 13:40

АТО: Украинская артиллерия жестко отбила вражескую атаку под Донецком

В ночь с пятницы, 16 декабря, на субботу в районе Донецка оккупационные войска применили дальнобойную артиллерию против украинских военных. ВСУ открыли ответный огонь и жестко ответили на провокации.

АТО: Украинская артиллерия жестко отбила вражескую атаку под Донецком

Волонтеры, помогающие украинской армии в зоне АТО, поделились в соцсетях своими ощущениями во время боя и рассказали, как ВСУ борются с оккупационными войсками.

"Сейчас по нашим позициям работают российские войска. Бьют и 120-е, а теперь спецы говорят и за 150, и реактивка", - пишет на своей странице в соцсети командир взвода в оперативном резерве 95-й ДШБ Мирослав Гай.

Волонтер Лили Сова написала, что по позициям украинских военных несколько часов бьет вражеская артиллерия. Она перечисляет орудия, звуки выстрелов которых разносятся на десятки километров.

Координатор организации "СтопТеррор" Семен Кабаев написал, что ВСУ открыли ответный огонь. "Ответ будет жестким и справедливым", - пишет Кабаев.

В комментариях к постам волонтеров некоторые подписчики также сообщают о мощной перестрелке.

Ранее мы рассказывали о том, что сегодня оккупированные районы Донбасса пережили одну из самых страшных ночей. Напомним, как проходили бои в зоне АТО 15 декабря.

Последние новости