15 декабря 2016, 20:14

Террористы пошли в атаку на силы АТО около Марьинки и Широкино: обстановка на Мариупольском направлении накалена до предела

С наступлением полуночи и до вечера 15 декабря, сепаратисты совершили 17 провокационных обстрелов позиций ВСУ в зоне АТО. Больше всего фактов нарушения режима перемирия, зафиксировано на Мариупольском направлении, где боевики предприняли 15 гнусных атак по расположениям украинских военных.

Террористы пошли в атаку  на силы АТО около Марьинки и Широкино: обстановка на Мариупольском направлении накалена до предела

Пресс-центр штаба АТО в своем Facebook пишет, что по одному случаю срыва перемирия отмечено на Донецком и Луганском направлениях.

Оккупанты традиционно пустили вход гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра, стрелковое оружие.

Огонь велся по Марьинке, Широкино, Старогнатовке, Талаковке. Кроме того из вооружения БМП сепаратистов было обстреляно Водяное, снайперский огонь велся по Новотроицкому и Гнутово.

На Донецком направлении террористы провоцировали ВСУ около Авдеевки, на Луганском – у Новозвановки.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки пророссийские наемники обстреляли силы АТО 18 раз, свирепствуя по всей линии боев.

В ОБСЕ встревожены критической обстановкой в оккупированном Донбассе. Наблюдатели констатируют, что провокации террористов сместились за последнее время к густонаселенным жилым кварталам.

Последние новости