18 декабря 2016, 08:51

Перемирие опять сорвано: террористы в Донбассе обстреляли силы АТО противотанковыми комплексами, известны детали атаки боевиков

Неспокойно было на всех направлениях фронта, где наемники из террористических республик обстреливали силы АТО оружием, запрещенным Минскими соглашениями. Всего было зафиксировано 40 случаев режима нарушения перемирия боевиками "ДНР/ЛНР" за прошедшие сутки.

Перемирие опять сорвано: террористы в Донбассе обстреляли силы АТО противотанковыми комплексами, известны детали атаки боевиков

Против сил АТО сепаратисты использовали 152 и 122-мм артиллерию, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, БМП и др.

Мариупольское направление по-прежнему остается самой горячей точкой в Донбассе, здесь боевики обстреляли Красногоровку, Павлополь, Лебединское, Широкино, Водяное,Талаковку, Старогнатовку.

Луганское направление оккупанты "ЛНР" преимущественно обстреляли минометами и гранатометами, а также противотанковыми ракетными комплексами. По огнем боевиков оказались Троицкое, Станица Луганская и Новозвановка.

На Донецком направлении пророссийские наемники сосредоточились около Невельского, обстреливали жестко Луганское, Авдеевку и Майорск. 

Как сообщалось ранее, за сутки 16 декабря террористы провоцировали силы АТО на ответный огонь по всей линии фронта, нарушив режим прекращения огня 52 раза. 

Отметим, что оккупанты в последние дни заметно активизируются в самом Донецке и у его окраин, и ведут разрушительные военные действия.

Последние новости