17 декабря 2016, 14:15

​Неизвестный науке монстр обитает на дне Марианской впадины: зафиксирован его страшный вздох

Группа ученых занялась детально изучать и исследовать дно Марианской впадины. На днях подводная техника зафиксировала звук, который длился всего 3 секунды. Ученые сразу же сделали вывод, что это неизвестное миру животное.

​Неизвестный науке монстр обитает на дне Марианской впадины: зафиксирован его страшный вздох

"Неизвестный монстр" издавал звуки на очень низких тонах на частоте 38 Гц, а также, по утверждению все тех же ученых, животное даже подало голос, сообщает ресурс "Российский диалог".

Подводная техника зафиксировала звук в районе Гуама и по утверждению научного мира в этом же районе в 2014 и 2015 годах также наблюдали схожие звуки. Только в этом году звук «монстра» удалось записать с помощью специальной техники.

Малые полосатики и киты во время спаривания издают схожие звуки. Но кто именно издал этот звук, ученые пока объяснить не могут.

Марианская впадина находится на западе Тихого океана. "Бездна Челленджера" - самая известная точка впадины.

Ранее сообщали, что астрономам удалось обнаружить планету вне нашей Солнечной системы, где идут необычные дожди в виде сапфиров и рубинов. А на одном из пляжей Новой Зеландии на берег волны выбросили странный предмет, вокруг которого разгорелась дискуссия в Сети.

Последние новости