16 декабря 2016, 12:19

​Заманчивое предложение от Китая для Месси: футболист может обогатиться на 500 миллионов евро

Лионель Месси, живая футбольная легенда сборной Аргентины и "Барселоны", может стать самым высокооплачиваемым футболистом в истории современного футбола. Для этого необходимо переехать в Китай.

​Заманчивое предложение от Китая для Месси: футболист может обогатиться на 500 миллионов евро

500 миллионов евро за пять лет – именно такие цифры будут прописаны в контракте Месси, если он даст добро на переход в футбольный клуб " Хэбэй Чайна Форчун".

Действующий контракт нападающего "Барселоны" действует до июня 2018 года, а решить вопросы, чтобы подписать новый, ни Месси, ни руководство испанского гранда еще не собирались. На данный момент 29-летний спортсмен получает в "Барселоне" 35 миллионов евро в год.

Тренером футбольного клуба "Хэбэй Чайна Форчун" является Мануэль Пеллегрини, который раньше тренировал "Реал" (Мадрид) и "Манчестер Сити". Сейчас цвета китайского клуба защищают известные в прошлом футболисты: Жервиньо, Лавесси, Какута и другие.

Лионель Месси в этом сезоне провел за "Барселону" 19 матчей и успел забить 22 мяча.

Ранее информировали, что Месси получил тюремный срок за неуплату налогов, а Андрей Павелко сообщил, что в 2017-2018 году сборная Аргентины обязательно сыграет товарищеский матч со сборной Украины.

Последние новости