15 декабря 2016, 06:47

"Это тебе, свидомый, за поддержку Украины": оккупанты "ЛНР" отобрали квартиру у патриота в Стаханове, выкинув на улицу даже ветеранские медали деда

Боевики выкинули из квартиры детские игрушки, ценные фотографии, ветеранские награды. В доме, в котором только два года назад был сделан дорогой и капитальный ремонт, осталась бытовая техника, которую оккупанты забрали себе. Хозяин жилья в оккупированном Стаханове – известный проукраинский активист Илья Балашев. В разгар "русской весны" он не скрывал своей позиции, всегда принимал участие в проукраинских митингах.

"Это тебе, свидомый, за поддержку Украины": оккупанты "ЛНР" отобрали квартиру у патриота в Стаханове, выкинув на улицу даже ветеранские медали деда

Когда сепаратисты окончательно захватили Стаханов, ему пришлось срочно вывозить родных. Решение было принято после того, как Балашев в июне 2014 года попал на "подвал", откуда вышел спустя время ценой неимоверных усилий его друзей и волонтеров. Переезд, как тогда у всех, был впопыхах: брали самое необходимое, надеясь, что кошмар закончится и они скоро вернутся домой.

11 декабря Балашев узнал, что оккупанты решили "отжать" его квартиру.

"Сегодня ополченцы заняли мою квартиру в Стаханове. Все вещи вывезли. Формальная формулировка: "За то, что поддерживал Украину", - сообщил проукраинский активист в своем Facebook.

В квартире Балашева и его гражданской жены после выезда поселилась молодая семья с ребенком, это были знакомые активиста. Но вломившиеся боевики их выгнали, показав, что жилье теперь будет занято ополченцами.

Новость вызвала шок среди знакомых Балашева, которые не могут поверить в то, что это случилось.

Сам активист иронично в комментариях замечает, что жалеет лишь о том, что, когда выезжал из города, не поставил в квартире растяжку для непрошеных гостей.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Луганске Плотницкий решил полностью монополизировать рынки, для чего приказал снести торговые ряды в квартале Мирный. Здешних бизнесменов вынуждают торговать в центре Луганска на рынке, который сейчас боевики активно застраивают новыми модулями.

Также известно, что по указанию Плотницкого в "ЛНР" продолжается "приватизация" всего бизнеса экс-"регионалов".

Последние новости