14 декабря 2016, 14:41

Дело по рейсу MH17 сдвинулось с мертвой точки: следствие установило 100 человек, причастных к крушению самолета

Сегодня, 14 декабря, правая рука Генерального прокурора Дмитрий Сторожук сообщил на брифинге, что следствие уже провело идентификацию 100 человек, причастных к крушению самолета MH17 на территории Донбасса в июле 2014 года.

Дело по рейсу MH17 сдвинулось с мертвой точки: следствие установило 100 человек, причастных к крушению самолета

На брифинге, в котором принял участие заместитель Генерального прокурора, была обсуждена тема "Поиск свидетелей авиакатастрофы самолета MH17, сбитого над Украиной 17 июля 2014 года". Сторожук официально заявил о том, что следствию удалось установить около ста человек, которые в той или иной мере являются виновниками случившейся трагедии. Он также сделал акцент на том, что личности всех этих людей уже идентифицированы.

Зампрокурора уточнил, что в этом списке находятся люди, принимавшие непосредственное участие в доставке зенитно-ракетного комплекса "Бук" на территорию Украины и его сопровождении. В списке также зафиксирован состав экипажа, который управлял комплексом. По словам Сторожука, причастными к катастрофе самолета можно назвать всех осведомленных о транспортировке "Бука" людей.

Напомним, еще в октябре министр иностранных дел Украины Павел Климкин предположил, что расследование по делу MH17 будет полностью завершено весной 2017 года.

Последние новости