24 июля 2014, 19:11

​На востоке Украины пропал журналист американской телекомпании

О месте нахождении украинского журналиста-фрилансера Антона Скибы ничего не известно.

​На востоке Украины пропал журналист американской телекомпании

Журналист американской телекомпании CNN пропал на востоке Украины. Об этом сообщает сайт издания. По данным компании, украинский журналист-фрилансер Антон Скиба уже два дня находится в плену. Предположительно он был у ополченцев Донецкой народной республики. 

«Украинский журналист, работающий в качестве фрилансера для CNN уже два дня как находится под стражей после того как он был похищен ополченцами. Вооруженные люди захватили Антона Скибу возле отеля в Донецке, когда вернулся с места крушения "Боинг-777". Вооруженные люди от повстанцев региона ждали снаружи Донбасс Палас, когда экипаж CNN, вернулся из рабочего дня на месте крушения MH17 во вторник вечером. Ополченцы сопровождали Скибу к ожидающему автомобилю. Молодой человек не сопротивлялся, когда его вели в сторону», - говорится в сообщении размещенном на сайте телекомпании. 

На данный момент CNN пыталась освободить репортера. Неоднократно представители кампании связывались с премьером ДНР Александром Бородаем. Кроме этого CNN предпочел не заявлять о его похищение в то время, делая усилия для получения  освобождения журналиста. Но так как этого не произошло до сих пор, CNN публично просить тех, кто удерживает Скибу немедленно освободить его. Отметим, украинский журналист-фрилансер Антон Скиба был захвачен ополченцами возле отеля в Донецке, когда вернулся с места крушения «Боинг-777».

Последние новости