24 июля 2014, 18:49

СМИ: На борту разбившегося в Мали авиалайнера находилась племянница Фиделя Кастро

Также на борту находились двое чиновников Евросоюза - граждане Франции.

СМИ: На борту разбившегося в Мали авиалайнера находилась племянница Фиделя Кастро

На борту разбившегося на севере Африки алжирского самолета находилась дочка председателя Государственного совета Кубы Рауля Кастро, племянница Фиделя Кастро, Мариэла, сообщается в Facebook аэропорта Уагадугу.

«На борту находились два французских чиновника, а также Мариэла Кастро, племянница Фиделя Кастро, бывшего главы Кубы», - говорится в сообщении.

Следует отметить, что племянница Фиделя Кастро, Мариэла Кастро Эспин возглавляла Кубинский национальный центр сексуального образования (CENESEX) в Гаване, была членом Всемирной ассоциации сексуального здоровья (WAS) и активистом движения в защиту сексуальных меньшинств.

Напомним, алжирский самолет направлялся из столицы Буркина-Фасо Угадугу в Алжир и пропал с радаров в воздушном пространстве Мали через 50 минут после взлета. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair. Самолет разбился рядом с населенным пунктом Тильмизи, который находится в 70 километрах от малийского города Гао. По последним данным, на борту находились 119 пассажиров.

Последние новости