12 декабря 2016, 20:27

Донбасс – это территория Украины! Никто и никогда не будет присоединять "ДНР" и "ЛНР" к Российской Федерации – Лавров

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил о том, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей, которые захвачены террористами "ДНР" и "ЛНР" являются территориями Украины, в будущем будут реинтегрированы в состав Украинского государства.

Донбасс – это территория Украины! Никто и никогда не будет присоединять "ДНР" и "ЛНР" к Российской Федерации – Лавров

Об этом он сообщил в эфире телеканала "РБК-Украина".

Лавров отметил, что ОРДЛО – это Украина, однако Россия имеет влияние, как политическое, так и экономическое, на террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

Он также заявил, что Россия якобы выступает за то, чтобы "законные права" "жителей ДНР и ЛНР" соблюдались согласно украинскому законодательству, а Россия, в свою очередь, обуздает террористов.

Лавров подчеркнул, что несмотря на объявление "независимости", Россия надавила на свои анклавы, которые захотели договариваться с рамках Минских соглашений.

Сами террористы в шоке от таких заявлений, ведь Сергей Лавров фактически четко заявил, что Россия использует марионеток "ЛДНР" только для того, чтобы разрушить Украину, а никто никогда не будет присоединять ОРДЛО к России. Об этом сепаратисты могут даже не мечтать.

К слову, данную идею реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей в виде "ДНР" и "ЛНР" активно начинает реализовывать Надежда Савченко, которая встречается с Захарченко и Плотницким и проводит с ними переговоры.

Последние новости