10 декабря 2016, 21:38

Конгресс США не позволит Трампу "сдать" Украину Путину: Крис Кунс сообщил о намерении не допустить сделки между Россией и США

Сенатор конгресса США от демократической партии Крис Кунс сообщил о том, что в случае, если Дональд Трамп решит сотрудничать с Россией, что навредит суверенитету Украины или стран Балтии, то ему придется столкнуться со "стеной" противодействия в Конгрессе.

Конгресс США не позволит Трампу "сдать" Украину Путину: Крис Кунс сообщил о намерении не допустить сделки между Россией и США

Об этом Крис Кунс заявил в своем интервью американскому изданию Foreign Policy.

Сенатор выразил беспокойство тем, что Дональд Трамп намерен сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ. Кроме того, во время своей предвыборной компании американский президент не раз заявлял о том, что восхищается Владимиром Путиным, как "сильным лидером".  Он также указывал, что собирается быть открытым для Москвы, чтобы заручиться поддержкой России в борьбе с ИГИЛ.

"Я думаю, что идея о том, что Дональд Трамп может пойти на некоторые сделки с Путиным, касающиеся Украины и территориальной целостности Украины, (или) стран Балтии и их статуса, столкнется со стеной противодействия в Конгрессе", - отметил Кунс.

В Конгрессе США многие депутаты также заявили о том, что будут бороться с любыми попытками пойти на уступки Москве со стороны Трампа или ослабить санкции, введенные против России из-за ее агрессии в Украине.

Ранее сообщалось о том, что ЦРУ подозревает некоторых представителей России в том, что они помогли ДональдуТрумпу победить на президентских выборах в США.

Последние новости