10 декабря 2016, 14:14

Премьер Финляндии рассказала, как Москве избежать продления экономических санкций

Европейский Союз не готов отменять экономические санкции против Российской Федерации, пока не будет единодушия среди его членов, в это возможно только при выполнении Москвой определенных требований.

Премьер Финляндии рассказала, как Москве избежать продления экономических санкций

Россия должна выполнить Минские соглашения. Именно такие условия, по словам премьер-министра Финляндии Юхии Сипили, ставятся перед российским правительством, передает "Диалог.UA".

За отмену санкций выступают главы Венгрии, Испании, Италии, Греции и Финляндии. В то время как лидеры многих стран считают целесообразным не снимать санкции, а наоборот, продлить их.

Глава правительства Финляндии заявила, что она скептически относится к отмене санкций, так как Россия не спешит выполнять договоренности, заключенные во время Минских соглашений. В Москве считают, что связывать отмену санкций и Минские соглашения нельзя, так как Россия не является участницей конфликта на востоке Украины и не принимает участие в регулировании обстановки на Донбассе.

Экономическая блокировка России может быть продлена еще на полгода во время встречи лидеров стран Европы, которая запланирована на 15 декабря этого года. 

Последние новости