10 декабря 2016, 11:43

Стало известно, где на самом деле прячется Янукович: журналисты опубликовали новое видео

​После бегства из Киева весной 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович живет в российском Ростове, однако точный адрес его местонахождения не сообщался до последнего. Когда Янукович давал показания по Майдану, он отказался назвать точный адрес даже под присягой.

Стало известно, где на самом деле прячется Янукович: журналисты опубликовали новое видео

При этом Генеральная прокуратура Украины назвала место жительства беглого экс-президента в Ростове. Об этом сообщают украинские СМИ.

На сегодняшний день бывший глава Украины проживает в намного более скромных апартаментах, чем в своей резиденции под Киевом, однако дом Януковича все еще можно назвать "роскошным имением".

Дом политика находится в закрытом элитном городке, рассмотреть его нет возможности даже через онлайн ресурсы Google. Цена апартаментов имения в указанном районе города составляет 70 миллионов рублей. По нынешнему курсу это больше миллиона долларов. При этом адвокат Януковича утверждает, что беглый экс-глава Украины только арендует имение, а сама аренда стоит ему около 100 000 гривен в месяц.

Сейчас Янукович не намерен выезжать из Ростова, после обнародования факта своего места жительства, но охрана дома будет усилена.

Напомним, ранее Луценко показал полный документ дела Януковича. При этом Россия может устранить бывшего президента.

Последние новости