9 декабря 2016, 23:53

Украино-немецкое сотрудничество: украинские полицейские отправятся в Германию на стажировку

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян встретился со своим немецким коллегой - вице-президентом Федеральной полиции Германии Юргеном Шубертом. На встрече правоохранители договорились об обмене опытом между украинскими и немецкими полицейскими.

Украино-немецкое сотрудничество: украинские полицейские отправятся в Германию на стажировку

По итогам встречи, главы силовых ведомств договорились о проведении стажировки украинских полицейских в Германии, передает 112.ua.

Предполагается, что украинские копы могут отправится в Германию уже в апреле следующего года. Во время стажировки они должны будут ознакомиться с опытом работы немецких правоохранителей в нескольких сферах работы.

В частности,  планируется перенять немецкий опыт в сфере предупреждения преступлений в сфере торговли людьми, подделки документов, незаконного оборота наркотиков и оружия.

"Кроме того, в рамках стажировки украинские правоохранители могут изучить опыт полиции ФРГ по выявлению и пресечению преступлений на воде и в прибрежной зоне", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини сообщила о готовности ОБСЕ направить полицейскую миссию в Украину.

Последние новости