9 декабря 2016, 18:53

Ушел в "самоволку" и замерз насмерть: в Луганской области обнаружили тело замерзшего украинского солдата

В Луганской области обнаружили тело украинского военнослужащего, который самовольно покинул позицию своей бригады и замерз насмерть в паре километров от зоны разграничения.

Ушел в "самоволку" и замерз насмерть: в Луганской области обнаружили тело замерзшего украинского солдата

Стало известно о страшной гибели украинского военнослужащего, который, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, покинул свой боевой пост и со временем был обнаружен мертвым вблизи зоны разграничения, сообщает пресс-служба 24-й отдельной механизированной Бердичевской Железной бригады имени Данилы Галицкого, где служил погибший.

Тело мертвого бойца было обнаружено неподалеку села Пшеничное Кременского района. Сообщается, что младший сержант самовольно покинул боевой пост и, переодевшись в гражданскую одежду, отправился в сторону города Кременная. Тело солдата обнаружили в 1,5 км от зоны разграничения территории, подконтрольной украинским военным и боевикам.

Известно, что погибший военнослужащий был родом из Тернопольской области. По предварительной информации, замерзший солдат находился в состоянии алкогольного опьянения.

До этого Dialog.ua сообщал об ужасающем самоубийстве 15-летней школьницы из Мариуполя. Друзья девочки рассказали, что погибшая стала жертвой модераторов социальной сети, а самоубийство было последним заданием так называемого квеста.

Последние новости