9 декабря 2016, 10:38

Из-за прогрессирующей болезни Дмитрий Хворостовский отменяет гастроли: оперный певец сделал шокирующее заявление для поклонников

В июне 2015 года врачи выявили у Дмитрия Хворостовского опухоль головного мозга. Новость настолько шокировала семью артиста, что знаменитый оперный певец на некоторое время взял тайм-аут и замолчал. Затем, придя в себя, Хворостовский объявил о намерениях гастролировать, тем более что лечение приносило положительные успехи.

Из-за прогрессирующей болезни Дмитрий Хворостовский отменяет гастроли: оперный певец сделал шокирующее заявление для поклонников

Но вчера, 8 декабря, Дмитрий Хворостовский сообщил нерадостную для его поклонников новость на своем сайте. По всей видимости, опухоль снова стала беспокоить, из-за чего оперная легенда вынужден прекратить массовые гастроли, участие в сборных концертах и постановках.

"У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях, с грустью сообщаю о том, что мне придется в обозримом будущем прервать свое участие в оперных постановках" , - констатировал Хворостовский.

Артист пообещал продолжить в силу своих возможностей давать концерты и записывать новые альбомы.

Ранее сообщалось, что онкология до неузнаваемости изменила знаменитого ведущего Юрия Николаева.

Шоумен признавался, что был такой момент, когда у него опустились руки, и он был готов смириться со страшной болезнью.

Последние новости