9 декабря 2016, 08:58

Дело дезертира-убийцы в зоне АТО: сослуживцы рассказали леденящие душу подробности о бежавшем в “ЛНР” Попове

1 декабря боец АТО Олег Попов жестоко убил своего сослуживца в блиндаже, украл вооружение и бежал на сторону “ЛНР”. Сейчас он находится в статусе военного пленного у террористов, но грозится убивать украинских военных и всячески поддерживать наемников.

Дело дезертира-убийцы в зоне АТО: сослуживцы рассказали леденящие душу подробности о бежавшем в “ЛНР” Попове

Бывшие сослуживцы предателя рассказали о его манерах поведения, странных привычках и небывалом рвении попасть на фронт.

Командир 4-й механизированной роты капитан Виталий Попович вспоминает, что Попов пришел в их роту примерно год назад.

“Как солдат был дисциплинированный, не употреблял алкоголь, каких-то особенных претензий к нему не было. Он мало с кем общался, очень жадный. Одна из причин, которую он назвал, почему он не поехал на похороны матери, он сказал, что это очень большие траты. Были, например, какие-то неучтенные одеяла, он отправлял домой. Собирал использованные вещи”, - говорит военный.

На вопрос, почему Попов не оставил в живых сержанта Лысенко, Попович говорит, что дезертир боялся, что ему будут стрелять вслед.

“Лысенко мог бы стрелять, позвать остальных и могли бы стрелять по БМП с соседних позиций. Он просчитал, что ему могут стрелять в спину. Он мог бы побояться убить больше людей, они могли бы сопротивляться. Один остался, отдыхал, он не ожидал. Тем более зашел его побратим, он живет с ним в блиндаже, ничего необычного нет. По моему мнению, он первый выстрелили в затылок, а уже потом стрелял, когда тот падал. В живот и бедро.

Самый большой вред (от перехода военного на сторону "ЛНР" - ред.) – гибель Лысенко. Материальные ценности не могут сравниться с тем, что убили военного. Причем грамотного, обученного спортсмена… только позитивные отзывы. Перед этим я его подал на перемещение на сержанта взвода. Он оставался вообще за командира взвода. БМП мы вернули назад силами разведроты и моими людьми”, - комментирует подробности Попович.

Военный говорит, что перебежчик знал только позиции своей роты. К слову, ранее у Попова было легкое ранение, однако многие его сослуживцы уверены, что это мог быть самострел.

Младший сержант, командир отделения Роман Марчук рассказал, что убийца-предатель не был годен к срочной службе. На фронт он попал через добробаты.

“Местные рассказали, что в течение двух дней он снимал по 7 тысяч. Ребята ушли на дембель, он собрал одеяла, он собрал все одеяла и отправил. Куда отправлял мешками… даже ручки в ящики из-под БК. Запрещенного не было ничего, какие-то вещи, ручки от ящиков”, - говорит о чрезмерной жадности Попова Марчук.

Больше всего военных поразил отказ Попова ехать на похороны матери. Он долго не мог принять решение, но в итоге сказал, что поездка – слишком большие расходы и остался в АТО.

“Ну что Изя, привет тебе хотим передать. Вот мы перед тобой стоим алкаши-наркоманы, как ты нас назвал. Ну что, дружище, мы еще с тобой, даст Бог, пересечемся, тебе еще икнется. Ожидай привета! Надеюсь, наши оппоненты, к которым ты перебежал, поступят с тобой так же, как ты поступил со своими”, - пожелали Попову бывшие сослуживцы.

Ранее сообщалось, что одессит-предатель жестоко убил командира взвода. Позже перебежчик сделал шокирующее заявление из оккупированного Луганска.

Последние новости