8 декабря 2016, 13:56

​Авдеевка борется за выживание: директор Коксохима Магомедов сообщил тревожные новости

Вечером 7 декабря Авдеевский коксохимический завод полностью остановился из-за серьезного обстрела. Чуть позже специалистам удалось частично восстановить работу предприятия, однако был риск заморозки и Авдеевки, и завода.

​Авдеевка борется за выживание: директор Коксохима Магомедов сообщил тревожные новости

Об этом на своей странице в соцсети писал директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов.

“Без полного восстановления всех четырех вводов говорить о выживании Авдеевки и АКХЗ не приходится”, - констатировал он.

По последним данным, на 11:35 завод был полностью остановлен.

“До сих пор нет разрешения СЦКК на начало ремонтных работ. Энергетики ДТЭК готовы приступить к работе, но не могут этого сделать без саперов и ОБСЕ”, - написал он.

Стоит отметить, что именно завод снабжает теплом часть города и его остановка может привести к разрушению системы центрального отопления. Более того, если завод не запустит работу вовремя, то его оборудование может прийти в негодность.

Местные жители сообщают, что сегодня с утра в их кранах еще была вода, но всех заранее предупредили о необходимости сделать запасы: сроки ремонта фильтровальной станции неизвестны. Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский рассказал, что сейчас без воды остаются 40 тысяч жителей подконтрольной Украине территории.

Последние новости