8 декабря 2016, 00:50

Под Донецком разгорелись самые ожесточенные бои за текущий год – остановился Авдеевский коксохим

В социальных сетях сообщают, что пороссийские боевики с наступлением темноты в очередной раз открыли шквальный огонь прямо из жилых районов Донецка. Жители оккупированного областного центра пишут, что снаряды сепаратистов летают прямо над жилыми домами.

Под Донецком разгорелись самые ожесточенные бои за текущий год – остановился Авдеевский коксохим

Бойня под Донецком, начавшаяся 7 декабря после обеда, усилилась в несколько раз с наступлением темноты. По сообщениям местных жителей в соцсетях, украинские силовики не отвечали на артобстрелы примерно до 21:40, после чего им, скорее всего, поступил приказ подавить огневые точки.

Дончане не припоминают подобной бойни за последний год.

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил днем, что из-за обстрелов предприятие полностью остановилось. К вечеру он написал еще один пост, в котором рассказал, что завод частично возобновил работу.

"Днем отключился последний ввод, повлекший за собой полную остановку завода, генерацию электроэнергии и тепла.

После возобновления подачи электроэнергии по единственной из линий начаты работы по пуску завода, тридцать минут назад произведен запуск газодувной машины №3, после чего начат разогрев первого из котлов, вырабатывающего пар для электрогенерации и технологии, следующие два будут запущены для теплогенерации с целью передачи тепла на город.

Если не будет новых встрясок, есть шанс подать тепло в город ближе к утру, надеемся, теплотрасса не замерзнет. Выдачу кокса планируем начать не позднее полуночи", - написал Магомедов.

Ранее штаб АТО сообщил о том, что Авдеевка пережила многочасовой обстрел оккупантов "ДНР".

Добавим, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря пророссийские оккупанты устроили в Донецкой области танковую атаку на Авдеевку.

Последние новости