7 декабря 2016, 20:07

Авдеевка пережила многочасовой обстрел оккупантов: подробности ужасающего обстрела боевиками "ДНР" сообщил штаб АТО

Сепаратисты активизировались с наступлением рассвета 7 декабря, и если ночь на Донбассе была относительной, то с начала дня террористы "ДНР/ЛНР" снова показали себя "во всей красе", используя против бойцов ВСУ запрещенное оружие. В ход сепаратисты по силам АТО пустили минометы, гранатометы, танки, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Авдеевка пережила многочасовой обстрел оккупантов: подробности ужасающего обстрела боевиками "ДНР" сообщил штаб АТО

С наступлением утра досталось Красногоровке и Широкино, написал штаб АТО на своей странице в Facebook.

"Ночь прошла относительно спокойно, однако с утра оккупанты начали обстреливать позиции наших военных. Кроме Широкино и Красногоровки, огневые провокации боевиков осуществлялись по Водяному, Чермалыку и Славному",- говорится в сообщении.

Из БМП террористы несколько часов стреляли по Авдеевке, используя прочее запрещенное Минском оружие, и целясь по позициям ВСУ.

На Луганском направлении провокации и обстрелы против украинских военнослужащих не зафиксированы, всего с наступлением утра и по данное время насчитано 10 провокаций со стороны оккупантов в зоне АТО.

Отметим, что за 6 декабря террористы "ДНР/ЛНР" совершили 45 обстрелов по ВСУ, особенно жарко было на Донецком и Мариупольском направлениях.

Последние новости