8 декабря 2016, 12:41

Луценко ответит за свои слова - Новинский дал первый комментарий после принятия исторического решения Рады

8 декабря решением депутатов Верховной Рады нардеп от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский остался без неприкосновенности. Теперь Генеральная прокуратура может начать расследовать дело и подать иск в суд.

Луценко ответит за свои слова - Новинский дал первый комментарий после принятия исторического решения Рады

Сразу же после голосования Новинский заявил, что в его деле есть свидетельство только одного политика, которое он считает ложью.

“Я скажу вам об этом позже. Один из них выступал с трибуны Верховной Рады с абсолютно лживыми заявлениями. Ну, нельзя Генеральному прокурору так врать: он же знает, что он врет. За клевету всегда ответишь. Не передо мной, перед Господом”, - сказал Новинский.

По его словам, свидетельства неназванного им парламентария – клевета.

“Я спокойно воспринял решение Верховной Рады. Еще раз вам подтверждаю, что я никуда не уеду, я не убегу и скрываться от следствия не буду. Я точно знаю, что это дело сфабриковано. Сфабриковано оно на основании только двух лжесвидетельств людей, которые в этом заинтересованы.. все, что будет происходить в суде, развалится”, - прокомментировал Новинский.

По его словам, Рада разрешала ГПУ и в будущем фабриковать дела.

Соратник Новинского - Юрий Бойко – заявил, что их политическая сила будет поддерживать парламентария всеми законными методами.

“Это попытка отвлечь внимание общества от того позорища, во что превратилась сегодняшняя власть”, - заявил Бойко.

Он заметил, что к делу привлекут международных экспертов.

Ранее сообщалось, что Рада разрешила привлечь Новинского к криминальной ответственности. К слову, Новинский угрожал Луценко обнародованием тайной информации.

Последние новости