8 декабря 2016, 09:48

Дело матери-душегубки из Киева: гражданский муж Подчапко впервые прокомментировал трагедию

20-летняя Владислава Подчапко на 9 дней закрыла в квартире без воды и еды двух своих маленьких детей. Один малыш погиб, его старшая сестра находится в тяжелом состоянии в больнице. Сейчас суд будет избирать меру наказания для их матери-душегубки.

Дело матери-душегубки из Киева: гражданский муж Подчапко впервые прокомментировал трагедию

За оставление детей в опасности Подчапко грозит до 8 лет за решеткой.

Все это время пока малыши медленно умирали в мучениях, женщина находилась в квартире гражданского мужа, от которого месяц назад родила еще одного ребенка. Все эти десять дней ее дети жили без пищи и воды. 2-летнюю Анну успели спасти, ее братик умер и несколько дней пролежал в квартире с малышкой.

“Состояние ее практически может быть оценено как средней степени тяжести ближе к удовлетворительному”, - говорит заместитель главврача детской клинической больницы №1 Киева Альбина Анисимова.

В прокуратуре Подчапко заявила, что оставила малышей на попечение свекрови – мамы официального мужа.

Антон Подчапко – отец 2-месячной девочки – не понимает, как произошла трагедия. Сейчас он свидетель в криминальном деле о смерти мальчика. Говорит, что с Владиславой вместе уже год и очень счастлив появлению совместного ребенка. Однако его отцовство пока не доказано – малышку еще не зарегистрировали.

О том, что старшие дети остались сами, не знал. Говорит, что полностью доверился жене: “Она говорила, что за детьми будет присматривать свекровь”.

2-месячную дочь у мужчины забрали в больницу, но он может навещать ребенка и должен оформить документы.

Свекровь Подчапко журналистам не удалось найти, однако биологический отец старших детей матери-душегубки отрицает, что его мать должна была присматривать за малышами.

Напомним, жительница Киева заперла своего годовалого сына и его двухлетнюю сестру одних в квартире и ушла. Позже стало известно, чем женщина занималась все это время.

Последние новости