6 декабря 2016, 20:00

Ошибка Путина в Сирии обернулась позором: западные военные эксперты высмеяли очередной провал России

​Эксперты влиятельного издания Bloomberg уверены, что громкая миссия российского авианосца "Адмирал Кузнецов" будет полностью провальной. Крейсер построен только для защиты - он не предназначен для нападения.

Ошибка Путина в Сирии обернулась позором: западные военные эксперты высмеяли очередной провал России

Об этом сообщают военные эксперты издания.

Операция России в Сирии проходила достаточно успешно, в рамках запланированного. Но после решения Путина направить и берегам Сирии авианосец, все пошло вразрез с планами. Решение Путина стало ошибочным. 

Дело в том, что миссия корабля будет провалена из-за постоянных аварий и происшествий, которые происходит на нем - крейсер построен только для защиты - он не предназначен для нападения. Внешне "Адмирал Кузнецов" постоянно выпускает странный черный дым и грохочет, что смешно со стороны.

При этом эксперты говорят, что никто не проводит его ремонт – так тросы торможения необходимо менять каждые 100 приземлений, как это делают на американских авианосцах. Аварии российских самолетов говорят о том, что на российском крейсере этим никто не занимается вообще. 

Напомним, в Сирии утонул второй самолет авианосца “Адмирал Кузнецов”, при этом Россия перебросила в Сириию мощное вооружение.

Последние новости