6 декабря 2016, 12:00

Информационная доктрина Кремля: зачем Путин еще жестче "закручивает гайки"

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении доктрины информационной безопасности страны. Теперь в России с новой силой возьмутся за обеспечение национальной безопасности в информационной сфере.

Информационная доктрина Кремля: зачем Путин еще жестче "закручивает гайки"

Текст доктрины доступен на официальном портале правовой информации. В документе указано, что "доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере", передает “УСН-1492News”.

Так, в Кремле опасаются влияния иностранных СМИ и возросших возможностей информационно-технического воздействия, которые могут повлиять на информационную структуру России в военных целях. У Владимира Путина хотят максимально изолировать присутствие “инакомыслия” в стране – с экранов ТВ, в газетах и Интернете будет четко соблюдаться только государственная политика. Таким образом, чиновники собираются предотвратить и сдержать военные конфликты, которые могут возникнуть в результате использования информационных технологий. Более того, в Москве хотят усовершенствовать систему обеспечения информационной безопасности ВС РФ.

Обывательским языком, доктрина - тотальная цензура. Теперь в России еще больше будут контролировать СМИ, следить за пабликами в соцсетях и корректировать непатриотическую информацию. У Путина хотят ужесточить цензуру и влияние на общественное мнение.

"Диалог.UA" писал, что Владимир Путин насмешил своими планами на жизнь после окончания президентского срока. Как ранее сообщалось, Путин польстил новоизбранному президенту США Трампу, назвав его умным человеком.

Последние новости