6 декабря 2016, 11:33

Кремль "повесил" на ВСУ смертельный обстрел российского Донецка: названы главные “террористы”

​В июле 2014 года, впервые с начала боевых действий в Донбассе, один мужчина погиб, 80-летняя женщина ранена в результате попадания снаряда из Украины в жилой дом в городе Донецке (Ростовская область). Сразу же после трагедии российские СМИ писали, что обстрел велся из миномета.

Кремль "повесил" на ВСУ смертельный обстрел российского Донецка: названы главные “террористы”

Изначально официальная Москва рассматривала версию о том, что огонь открыли военные ВСУ. Спустя два года после расследования российскими следователями в РФ названы виновники произошедшего, пишет “Российский Диалог”.

Следственный комитет России считает, что к смертельному обстрелу причастны командир 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Грищенко и командир 27-го реактивного артиллерийского полка ВСУ полковник Валерий Исмаилов.

Кремль уже заочно предъявил им обвинение в убийстве и покушении на убийство. Реакции официального Киева пока не последовало.

В РФ настаивают, что снаряды во двор частного дома попали не случайно – украинские силовики якобы тщательно планировали атаку на гражданские объекты ростовского поселка.

Напомним, наемники из РФ в Донбассе открыто признались, что на востоке Украины с силами АТО воюют почти одни россияне: местные жители не хотят принимать участия в боях. В штабе АТО сообщают о новых обстрелах со стороны боевиков "ЛДНР" и фиксируют изменение тактики поведения наемников.

Последние новости