6 декабря 2016, 11:23

Министр финансов высмеял Москву и рассказал, при каком условии "Евровидение" может пройти в России

Россия может претендовать на проведение "Евровидения" у себя только после победы на следующих конкурсах. Такое мнение высказал министр финансов Украины Александр Данилюк в ответ на слухи о переносе конкурса в Россию из-за недостатка финансирования.

Министр финансов высмеял Москву и рассказал, при каком условии "Евровидение" может пройти в России

"Думаю, шанс на успех имели бы: перепев Киркоровым Party like a Russian или исполнение Гимна Украины хором Генштаба РФ", - сказал Данилюк о шансах на победу российских конкурсантов.

На своей странице в Facebook министр рассказал, сколько средств уже направлено для проведения "Евровидения" и сколько планируется еще выделить, передает "Диалог.UA".

Он написал, что Кабмин уже направил 430 млн гривен, кроме того, в государственном бюджете на следующий год для этих целей заложено еще 455,7 млн гривен. Киевские власти также уже выделили 50 млн гривен, а в следующем году будет направлено на эти цели еще 150 млн гривен.

Данилюк добавил, что оргкомитет, возглавляемый министром культуры Украины Евгением Нищуком, также проводит необходимую подготовку для проведения конкурса.

Напомним, ранее в Европейском вещательном союзе заявили, что "Евровидение" в следующем году будет проведено в Украине. Наша страна получила право принять у себя этот песенный конкурс в будущем году благодаря победе Джамалы на "Евровидении 2016".

Последние новости