5 декабря 2016, 15:19

Муженко рассказал, благодаря чему в "ЛНР" и "ДНР" пройдут выборы - в России серьезно задумались

Только в том случае, когда в оккупированном Донбассе прекратятся боевые действия и Россия выведет свои войска, можно начинать разговоры о подготовке выборов в "ДНР" и "ЛНР". Кроме этого, от РФ нужно потребовать передачу контроля над границей.

Муженко рассказал, благодаря чему в "ЛНР" и "ДНР" пройдут выборы - в России серьезно задумались

Все эти факторы в совокупности могут стать предпосылкой для подготовки и в дальнейшем - для проведения выборов в оккупированном Донбассе, считает начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

По его словам, политическое урегулирование ситуации произойдет только в одном случае: когда пророссийские оккупанты оставят захваченные территории.

"Сначала там будут действовать временные гражданско-военные администрации. А уже после этого можно будет говорить о проведении выборов на этих территориях. Не раньше", - уверен Муженко.

Причем разговоры об отведении российского вооружения, вопросы о создании демилитаризованных зон можно и нужно вести только с Россией, без каких-либо посредников.

""ЛНР" и "ДНР" - простые марионетки страны-агрессора, они ничего не значат", - подытожил глава Генштаба.

Ранее Муженко сообщил о трех направлениях, с позиций которых Россия может начать наступление на Украину. На этих территориях сосредоточены большие силы российской армии, стоит много техники.

Последние новости