4 декабря 2016, 19:17

В Крыму украинцев даже больше, чем вы думаете: Умеров предложил вариант, который вынудит оккупантов и Путина признать свое поражение

Оккупационный режим посеял на полуострове страх, но сторонников Украины от этого не стало меньше. Люди просто осторожничают и не всегда могут в открытую заявить о своей позиции. К тому же в оккупированном Крыму нет организованной политической проукраинской силы, которая смогла бы повести за собой людей.

В Крыму украинцев даже больше, чем вы думаете: Умеров предложил вариант, который вынудит оккупантов и Путина признать свое поражение

Ильми Умеров, замглавы Меджлиса крымскотатарского народа в интервью "Крымским новостям" поделился, что украинцы на полуострове боятся из страха быть задержанными говорить о своей позиции, меньше высказываются в соцстетях, неохотно разговаривают с журналистами.

"Но я много общаюсь, и хочу с уверенностью заявить, что 95 процентов крымских татар думают также, как думаю я. Тут просто другой вопрос в том, что многие не решаются заявлять об этом в голос", - сказал Умеров.

Он тут же себя поправил говоря о том, что может быть в свете происходящего слово "боятся" и не совсем точное, скорей всего крымчане не хотят подвергать себя опасности из чувства самосохранения, ибо рассуждать об Украине в оккупированном Крыму очень опасно.

"Но все не так плохо. Я редко выхожу из дома, когда это происходит, ко мне всегда идут люди. И даж не из числа крымских татар. Все поддерживают Украину, и таких людей в Крыму очень много, намного больше, чем это видно, и чем мы думаем. Единственное, чего не хватает – мощной движущей проукраинской силы", - подытожил Умеров.

Как ранее писал "Диалог.UA", оккупанты пришли в бешенство после того, как узнали, что с Херсонской области начнет вещание на аннексированный Крым украинское радио, благодаря вышке, строительство которой будет завершено к 20 декабря.

Последние новости