4 декабря 2016, 11:28

В Княжичах под Киевом застрелены 5 полицейских: Геращенко опубликовал фото с места смертельной перестрелки

Коллеги погибших, которые посекундно будут восстанавливать все обстоятельства трагедии, приведшие к массовой гибели работников силовых структур, убитых в ужасной стрельбе, сейчас работают на месте гибели полицейских.

В Княжичах под Киевом застрелены 5 полицейских: Геращенко опубликовал фото с места смертельной перестрелки

Детали случившегося, и почему так нелепо скончались пятеро сотрудников полиции, рассказал советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, долгое время в районе поселка Княжичи под Киевом и его окрестностях, орудовала ОПГ, грабившая и наводившая страх на все местное население. В день, предшествующий трагедии, здесь работала группа уголовного розыска, находившаяся в одном из домов.

Планировалось задержание преступников, на счету которых также громкие грабежи в Киеве. Причиной трагедии, из-за которой все и началось, стала сработавшая охранная сигнализация в одном из частных подворий. 

"Была получена информация, что в Княжичах может произойти очередное ограбление, сюда направилась группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. В одном из домов расположились разведчики полиции, которые отслеживали обстановку и должны были подать команду на задержание бандитов. Их планировалось взять в том момент, когда они начнут исполнение грабежа", - написал Геращенко в Facebook. 

По его словам сигнализация сработала неожиданно для всех в автоматическом режиме, наряд госслужбы охраны не разобравшись, задержал двоих разведчиков полиции. В свою очередь, группа захвата подумала, что разведка попала в беду, их захватили преступники, и поехала на своем автобусе на ту улицу, где была задержана разведка. 

Перестрелка между группой захвата и задержавшим полицейских нарядом государственной охраны была недолгой. В результате погибли пятеро силовиков. 

Это - 2 сотрудников госслужбы охраны, 2 полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата.  Геращенко также опубликовал фотографии с места трагедии. 

"Предстоит большое разбирательство, чтобы понять, почему подобное стало возможным", - резюмировал свой пост нардеп.

Последние новости