4 декабря 2016, 09:58

Новые фото с места страшного ДТП с 36 детьми под Днепром: в Сети показали ужасные кадры и объяснили, почему дети отказались поехать ночью в гостиницу

Все дети, ехавшие на танцевальный фестиваль в Днепр остались на ночь в больнице. Ребята побоялись опять садится в автобус, помня чудовищное ДТП в котором они оказались. В Интернете появились уже новые снимки с места ужасающей катастрофы автобуса, который вез на фестиваль 34 ребенка и 6 взрослых.

Новые фото с места страшного ДТП с 36 детьми под Днепром: в Сети показали ужасные кадры и объяснили, почему дети отказались поехать ночью в гостиницу

В соцсети главный врач областной клинической больницы Днепра рассказал, что дети в порядке, уже успокоились.

"У детей не было тяжелых травм при поступлении к нам в больницу после аварии", - сообщил Александр Толубаев.

По его словам, как только поступила информация о перевернувшемся автобусе с детьми, легендарная больница Мечникова мобилизовала все свои силы и была готова оказать помощь своим коллегам на случай массового поступления раненых детей.

"Из тех, кому требовалась медпомощь, слава Богу, тяжелых не было. Госпитализированы в областную детскую и 16 горбольницу", - написал Толубаев.

Мэр Днепра Борис Филатов в своем Facebook добавил, что авария произошла всего в 15 километрах от Днепра, в результате ДТП травмировались 19 детей.

"Родители из Кропивницкого, пожалуйста, успокаиваемся. Ещё потанцуем и споем! Ждём ребят на следующий фестиваль "Днепровские хвили". Буду встречать лично", - подбодрил Филатов родителей пострадавших детей.

Напомним, что автобус с детьми из Кропивницкого из-за сложных погодных условий перевернулся в кювет. 

Погибла одна женщина, которая стояла на обочине. Все дети выжили, в том числе и сопровождавшие их взрослые наставники.

Последние новости