2 декабря 2016, 18:08

Путин назвал ключевое условие освобождения Олега Сенцова

Российский президент Владимир Путин, комментируя просьбу режиссера Александра Сокурова отпустить Олега Сенцова и поступить "по-христиански", без особого зазрения совести, ссылаясь на решение следствия и суда, заявил, что украинец якобы посвятил свою жизнь террористической деятельности.

Путин назвал ключевое условие освобождения Олега Сенцова

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Путин смело заявил, что Россия якобы живет в правовом государстве, и судебная система должна решать подобные вопросы, ведь Олег Сенцов, по его версии, осужден не за творчество, а за "посвящение своей жизни терроризму". И, дескать, именно за такие действия украинский режиссер и был осужден.

Российский президент добавил, что решение "суда" уже состоялось, однако Сенцова все-таки освободить можно в том случае, если сработают определенные нормы, которыми могут воспользоваться обе стороны.

Украинский режиссер Олег Сенцов, крымчанин, который не предал свою Родину и не стал прислуживать российским оккупантам в АР Крым и поддержал Евромайдан, 25 августа 2015 года был приговорен к 20 годам лишения свободы за якобы "подготовку терактов в Крыму".

Украина делает все возможное, чтобы наш герой вернулся домой.

Геннадий Афанасьев, летом освобожденный из российского политзаключения, призвал поддержать Олега Сенцова и написать ему письмо, чтобы показать, что Украина его помнит и борется за освобождение героя!

Последние новости