1 декабря 2016, 22:31

Вскрылись факты о новых потерях ВСУ на Донбассе: один солдат убит и один взят в плен террористами "ДНР"

Волонтерское сообщество InformNapalm опубликовало данные о трагической ошибке ВСУ на Донбассе, в результате которой один украинский солдат погиб и еще один попал в плен к боевикам.

Вскрылись факты о новых потерях ВСУ на Донбассе: один солдат убит и один взят в плен террористами "ДНР"

О произошедшем волонтеры сообщили в контексте распространения российскими СМИ информации о том, что якобы украинский солдат пересек линию разграничения неподалеку города Кировск Луганской области на БМП и сдался в так называемой милиции "ЛНР", передает сайт волонтерского сообщества.

Как отмечают волонтеры, факт пересечения украинским БМП линии разграничения действительно был, но обстоятельства были совершенно иными. 

Как заявил источник в военном ведомстве диверсионная группа террористов "ЛНР", переодевшись в гражданских, подобралась к позициям ВСУ. Украинские солдаты не среагировали на боевиков, приняв их за мирных жителей. В результате боя, один военный ВСУ погиб, а еще одного террористы взяли в плен, угнав при этом БМП.

Источник также подчеркнул, что официальные источники могут скрыть эту информацию из-за смерти украинского военнослужащего.

Ранее сообщалось о том, что в подконтрольной боевикам "ЛНР"  двое детей провалились под лед и погибли.

Последние новости