1 декабря 2016, 13:57

Главари "ЛНР" в панике: из-за перекрытия водозабора половина Луганска осталась без воды

​Представитель “ЛНР” в минской контактной группе Влад Дейнего заявил об отключении Украиной подачи воды в Луганск: сегодня остановлен Петровский водозабор. В итоге половина областного центра рискует остаться без воды.

Главари "ЛНР" в панике: из-за перекрытия водозабора половина Луганска осталась без воды

“Украина остановила подачу воды на территорию ЛНР по одному из двух водоводов - от Петровского водозабора. Примерно половина города Луганска получала воду из этого источника. Вследствие очередных политически мотивированных действий киевской хунты жители Луганска снова столкнулись с серьезными перебоями подачи воды”, - написал Дейнего на своей странице в Facebook.

По слова сепаратиста, ситуация находится под контролем.

В местных пабликах жители пишут, что Петровский водозабор питал восточную часть Луганска. С началом боевых действий в городе были расконсервированы несколько скважин, а потому по вечерам воду все же будут давать в дома. Особое беспокойство у мирных жителей вызывает возможность остаться без централизованного отопления.

К слову, многие сторонники “русского мира” уже советуют Дейнего в отместку прекратить отгрузки угля Киеву. “Депутат” категорически исключил это, заявив, что не может оставить простых украинцев без света и тепла.

“А без угля/тепла будут страдать обычные люди, которые и так запуганы и дезориентированы украинской пропагандой... Как крайняя мера - да, возможно... Но сразу вот так принимать такие меры - неправильно, тут все хорошо взвесить нужно...”, - заявил Дейнего.

Пока местные жители не заметили проблем - жители нескольких районов говорят, что вода идет без перебоев, никаких предупреждений о перебоях они не слышали.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий проговорился, что ему не нужны выборы на неподконтрольной территории. Ранее он отказался публично от открытия КПВВ "Золотое"

Последние новости