30 ноября 2016, 12:00

Яценюк предупредил Порошенко об опасности: кто может угрожать президенту

​Экс-глава украинского Кабинета министров Арсений Яценюк неожиданно сделал комплимент президенту Петру Порошенко. Бывший премьер сравнил главу государства с танком и предупредил о существовании более сильного оружия.

Яценюк предупредил Порошенко об опасности: кто может угрожать президенту

При этом Яценюк предупреждает, что упрямая настойчивость Петра Порошенко может плохо закончиться, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Wall Street Journal.

"Послушайте, он (Порошенко) умный парень. Иногда… он ведет себя, как танк, просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета", — сказал Яценюк.

Он рекомендовал Порошенко быть более мягким и не делать громких заявлений. При этом кто или что может угрожать Порошенко, политик не указал. Не исключено, что в качестве "противотанковой ракеты" можно рассматривать кандидатуры Владимира Путина или Дональда Трампа.

В то же время Яценюк призвал США не менять политику в отношении Украины и, несмотря на внутренние проблемы, поддерживать Киев.

К слову, впервые в истории украинской политики партия Арсения Яценюка “Народный фронт” показала ошеломляющие результаты поддержки украинцев.

Последние новости