30 ноября 2016, 11:41

Все - в окопы! В “ЛДНР” придумали хитрый способ мобилизации местного населения

Российские наемники постоянно в социальных сетях жалуются на нежелание местных жителей воевать за “ДНР”. Посты о “трусах” “трактористах и шахтерах” чуть ли не ежемесячно появляются в социальной сети. Россияне открыто заявляют, что донетчане не желают идти под пули – полуголодных людей не заманишь даже обещанием денежного довольствия.

Все - в окопы! В “ЛДНР” придумали хитрый способ мобилизации местного населения

В последнее время нехватка наемников серьезно отражается на функционировании “ДНР”. Для выполнения “планов мобилизации” российское командование принимает самые разнообразные меры.

“Так, сотрудниками ФСБ РФ на Донбассе организованы масштабные мероприятия по задержанию местных жителей “за нарушение комендантского часа”. От задержанных требуется заплатить штраф в размере 10 тыс. руб. или они ставятся перед фактом угрозы ареста на неопределенный срок”, - пишет в соцсети координатор “ИС” Дмитрий Тымчук.

При этом боевики предлагают задержанным альтернативу: подписывать “контракты” для прохождения службы в бандформированиях. С учетом того, что вот уже два года у мирного населения нет стабильной работы и зарплаты, внести "штраф" могут единицы.

Аналогичная ситуация сложилась в соседней “ЛНР”. Только за последнюю неделю в Кадиевке 42 боевика разорвали “контракт” и пытаются уволиться по собственному желанию. Здесь также начались аресты и бумажные проволочки, уволенным задерживают обещанные выплаты.

Ранее "Диалог.UA" публиковал материал о российском наемнике в "ДНР", жителе Тюмени, который открыто признался западным журналистам, что в Донбассе остались одни россияне. Однако они не понимают, за что борются и зачем продолжается война.

Последние новости