29 ноября 2016, 22:04

"Это очень важная, значимая и необходимая встреча", - глава МИД ФРГ Штайнмайер все еще надеется на минский формат

Начальник немецкого ведомства, которое занимается иностранными делами германского государства, Франк-Вальтер Штайнмайер, в отличие от украинской делегации, которая не уверена в продуктивности сегодняшнего дня из-за поведения России, поведал о том, что саммит, проходящий сегодня в Минске при участии глав МИД стран "нормандского формата", был крайне сложным, значимым и необходимым.

"Это очень важная, значимая и необходимая встреча", - глава МИД ФРГ Штайнмайер все еще надеется на минский формат

Такую информацию об этом передает "Диалог.UA", ссылаясь на Reuters.
Как заявляет глава немецкого МИДа, сотрудники организации Красный Крест могли бы помочь в работе по большому обмену заключенными, который должен бы быть в конце 2016 года.

Но пока Россия все еще далека от того, чтобы принимать украинско-европейский вариант разрешения этой проблемы. Политическое соглашение, которое откроет путь к проведению местных выборов на Донбассе, еще не назревает.

Однако немецкий политик выражает свое оптимистическое настроение ввиду того, что Украина и РФ могут дать старт выводу войск еще из 4 "горячих" районов.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что Павел Климкин показал всем в Минске доказательства российской агрессии: Лавров увидел российский беспилотник и его маршрут.

Последние новости