28 ноября 2016, 23:05

Украинский баскетболист Алекс Лэнь после ошибки в матче НБА: "Я бы заблокировал бросок, но против меня выпрыгнул чертов чемпион конкурса слэм-данков!"

Вместе с тем Лэнь не опустил руки и не реагирует на троллей пророчащих конец его карьеры.

Украинский баскетболист Алекс Лэнь после ошибки в матче НБА: "Я бы заблокировал бросок, но против меня выпрыгнул чертов чемпион конкурса слэм-данков!"

Украинского баскетболиста-бигмена, центрового команды "Финикс Санз" Алексея (Алекса) Лэня недоброжелатели подвергли огульной критике после того, как в пятницу защитник "Миннесоты" Зак Лавин забил сверху через него, сообщает "Диалог UA".

Алексей признался, что из-за этого неудачного момента с Лавином даже не смотрел сводку SportsCenter.

"В Instagram я получил около 50 комментариев в стиле "RIP, покойся с миром после хорошей карьеры, пора завершать карьеру" и подобной чуши", - сообщил украинский баскетболист-гигант.

Вместе с тем Лэнь не опустил руки и ничуть не считает, что наступает конец его карьеры.

"Прикольные комментарии. Но такое нельзя воспринимать всерьез, данки забивают через всех", - подчеркнул он.

Спортсмен рассказал, что был готов к атаке Зака Лавина, высоко выпрыгнул и даже коснулся мяча. Однако оранжевый снаряд все же оказался в сетке.

"Был бы на его месте кто-нибудь другой, я бы заблокировал бросок, но против меня выпрыгнул чертов чемпион конкурса слэм-данков. Его бросок сложно было заблокировать, несмотря на то, что я даже коснулся мяча. Любому другому сопернику я поставил бы блок", - заверил Лэнь.

Стоит отметить, что через минуту после досадной ошибки украинский баскетболист выполнил удачный подбор после следующей атаки соперников и начал атаку своей команды, которая завершилась удачно.

Тем не менее, "Финикс" все же проиграл "Миннесоте" со счетом 85:98. Что касается Лэня, то он завершил матч с показателем: 6 очков, 11 подборов и 4 блок-шота.

Также известно, что Алексей лидирует в "Финиксе" по количеству блок-шотов за игру с показателем 1,5 (26 в сумме).

К слову, в ночь на понедельник, 28 ноября, украинец отыграл 29 минут в поединке против "Денвера" (5 очков и 10 подборов), но его команда вновь проиграла и сейчас занимает предпоследнее место на Западе, опережая лишь "Даллас".

Напомним, в октябре два украинских бигмена Лэнь и Боломбой показали в НБА хорошую игру, выйдя на площадку друг против друга.

Добавим, что в сентябре украинские баскетболисты в квалификации к Евробаскету-2017 обыграли команду Болгарии. 

Последние новости