10 сентября 2016, 23:49

Украинские баскетболисты обыграли коллег из Болгарии в квалификации к Евробаскету - 2017

На выезде подопечные Мурзина смогли одолеть болгарских баскетболистов со счетом 67 : 72. Данная игра, по мнению экспертной среды, была ключевой в борьбе за вторую строчку в квалификационной группе, которая позволяет пройти в основную сетку чемпионата Европы, который состоится в следующем году.

Для обеих команд это было очень напряженная игра, ведь "вес" победы и поражения в ней было тяжело переоценить. Ссылаясь на этот фактор, обе команды нервно начали матч и порядка двух минут не могли открыть счет, что в баскетболе достаточно продолжительный отрезок, сообщает "Диалог.UA".

Первая четверть, которая по праву часто называется "хозяйской", в этот раз также закончилась в пользу принимающей стороны.

Во второй же "десятиминутке" украинским спортсменам удалось совершить рывок в +8 очков, благодаря чему они смогли уйти на большой перерыв в ранге лидера.

Во второй половине матча украинцы сначала упрочили свое преимущество, в один момент имея запас перед болгарами в целых 14 очков, но, наверное, подумав что игра уже в их руках, под конец встречи умудрились растерять почти весь свой гандикап.

Правда, благодаря отличной реализации штрафных, подопечные Мурзина смогли все же довести поединок до логичного завершения, в конечном счете победив с преимуществом в 5 очков.

Стоит отметить, что лучшим среди украинцев на паркете стал Слава Кравцов, который сумел набрать 18 очков. Также хорошо себя проявили Бобров и Лукашов.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские баскетболисты впервые "споткнулись" в отборе на чемпионат Европы.