28 ноября 2016, 11:45

В Киеве неизвестный угрожает взорвать пивзавод "Оболонь" - территория оцеплена, в производственных цехах ищут "взрывчатку"

Неизвестный с утра 28 ноября сообщил, что если ему не дадут выкуп, то пивоваренный завод "Оболонь" взлетит на воздух, так как в одном из производственных помещений предприятия заложена взрывчатка.

В Киеве неизвестный угрожает взорвать пивзавод "Оболонь" - территория оцеплена, в производственных цехах ищут "взрывчатку"

В пресс-службе столичной полиции рассказали, что информация о минировании пивного завода по улице Богатырской поступила в дежурную часть Оболонского управления полиции.

Неизвестный преступник требует выкуп и грозится, если руководство "Оболони" не передаст ему деньги, он приведет взрывчатку в действие.

При этом сама угроза в виде письма пришла на электронный адрес ГосЧС. В данный момент опасная территория взята в оцепление, начата проверка здания завода и прилегающей территории. Полиция занялась поиском и установлением личности злоумышленника.

За ложное сообщение о минировании объектов согласно статье 259 УК Украины анонимщику грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о "минировании" в Киеве всех магазинов и главного офиса "Рошен".

Бандиты грозились устроить Киеву мощный взрыв, но по ходу проверки оказалось, что запугивание было ложным.

Последние новости