27 ноября 2016, 20:14

"Дайте нам хотя бы три дня "режима тишины", иначе будет катастрофа": прифронтовой Торецк неделю живет без воды и тепла, город на грани

Власти города заявляют, что если террористы не пустят ремонтные бригады к месту поломки водопровода, который вышел из строя по вине провокационного обстрела "ДНР", то в прифронтовой город нагрянет самая настоящая гуманитарная катастрофа, горожане страдают из-за дефицита воды, мерзнут в остывших квартирах, а тем, кому уже совсем плохо, приходится проводить большую часть суток в палатках МЧС, расставленных по всему городу.

"Дайте нам хотя бы три дня "режима тишины", иначе будет катастрофа": прифронтовой Торецк неделю живет без воды и тепла, город на грани

В социальной сети Facebook руководитель городского коммунального управления Сергей Винник опубликовал своеобразный крик души.

"Допуск к месту аварии не получен. Нам нужен режим тишины на 3 дня!!!" - пишет Винник и констатирует, что если этого не произойдет, будет большая беда, а если учесть, что на носу зима, то последствия ожидаются самые страшные.

Торецк уже неделю без воды, коммунальщики изо всех сил держат котельные города, не допуская размораживания систем. В прифронтовом городе организованы 20 пунктов раздачи воды населению. Однако к каждому дому ее подвезти физически невозможно, поэтому людям по морозу приходится идти к точкам разлива.

Горожане очень благодарны общественникам, которые привозят им воду, помогают в этой непростой ситуации продуктами питания, старикам привозят обогреватели.

Больше всего горожанам не хватает именно питьевой воды, в основном в последние дни стали подвозить техническую.

"Обстрелы каждый день, ремонтники исправить ситуацию не могут, пока ведется огонь, они не в состоянии, террористы не дают никаких гарантий безопасности",- жалуются на оккупантов горожане.

В Торецке, как ранее сообщалось, около недели назад снаряд боевиков во время очередного обстрела попал в магистральный водопровод, который "питает" весь город. 

Чтобы предупредить массовый слив воды жителями города из систем отопления, коммунальщики вынужденно пошли на крайние меры.

Последние новости